Жилой комплекс "Кировский посад"

В рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» на территории Ленинградской области реализуется программа «Жилье для российской семьи». Строится жилой комплекс «Кировский посад» в г. Кировск Ленинградской области в восточной части города в створе улиц Новая и Советская. Общая площадь участка застройки составляет 13,5 га. На территории запланировано обустройство большого количества  зеленых зон, детских и спортивных площадок, проектом предусмотрено наличие велосипедных дорожек и других элементов благоустройства.

Предполагаемые срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию 1 квартал 2019 года. На объекте строительства уже начались подготовительные работы и монтаж временных ограждений.

Этажность жилого дома составляет 9 этажей. Первый этаж будут занимать встроенные коммерческие помещения под отделение банка, пункт охраны правопорядка, торговые площади. Общее количество квартир – 184 шт. с проектной площадью от 36 до 97 кв. м.

В квартирах будет выполнена следующая отделка: выровнены полы, оштукатурены потолки и стены, установлены розетки и выключатели, в ванной и санузле выполнена гидроизоляция пола с укладкой плитки на полу, установлены ванна, унитаз, раковина, мойка, смесители.

Для граждан, участников программы, утверждена фиксированная льготная цена на кв. метр – 35 тыс. руб., что ниже средней цены квадратного метра в Ленинградской области на первичном рынке.

Всех граждан, состоящих на учете нуждающихся в жилых помещениях при администрации МО «Токсовское городское поселение», и желающих участвовать в указанной программе просим обратиться в отдел ЖКХ и строительства администрации МО  «Токсовское городское поселение», кабинет № 3.