Заседание "круглого стола" 28 марта

Во вторник, 28 марта 2017 года в здании администрации МО «Токсовское городское поселение» состоялся «круглый стол» с главой муниципального образования Ольгой Ковальчук, главой администрации Андреем Кожевниковым и депутатами совета депутатов МО «Токсовское городское поселение» на тему «Перспективы развития Токсовского городского поселения». 

Модератором встречи выступила глава муниципального образования. В начале заседания Ольга Владимировна напомнила участникам основные правила «круглого стола»: 
1. Равенство. За «круглым столом» нет более или менее важных. Все равны и очень важны. 
2. Отсутствие критики. За «круглым столом» не критикуют и не спорят, а только обсуждают и предлагают пути решения. 
3. Общий результат. За «круглым столом» ответы зависят от желания прийти к общему результату. 

В ходе заседания велось обсуждение текущей ситуации во всех сферах жизни в поселении, планы и перспективы развития. Одним из ключевых моментов встречи стало рассмотрение возможных путей пополнения местного бюджета. 

Также были рассмотрены такие вопросы, как: 
- организация работ по благоустройству территории поселения и освещению улиц; 
- продолжение строительства по программе «Переселение граждан из аварийного жилья»; 
- организация культурных мероприятий для обеспечения досуга населения городского поселения; 
- перспективы развития поселения на ближайшее время. Новые проекты и участие в программах. 

Состоялся интересный и плодотворный разговор. В форме живой дискуссии, вопросов и ответов прошло обсуждение всех вопросов. Немало было выдвинуто предложений по решению тех или иных задач. Участники высказывали мнения о наболевших проблемах и о том, что необходимо сделать для их преодоления. Несмотря на нелегкую ситуацию в стране, необходимо искать пути достижения положительных результатов в развитии нашего поселения. 

Закончилась встреча на позитивной ноте. Главы поблагодарили всех участников за их активную жизненную позицию, пожелали всем крепкого здоровья и подчеркнули, что и в дальнейшем будут рассчитывать на их помощь.