Юные туристы Токсово

28 июня в День молодежи спортивный клуб «Школа Молодого Каюра» организовал для детворы Рапполово и Токсово мероприятие, повещённое юным туристам.

Для гостей ребята из спортивного клуба разбили палаточный лагерь во дворе КДЦ и провели веревочный курс, состоящий из заданий по туристической технике. Среди них: параллельная и навесная переправы, популярное задание на ловкость и равновесие на натянутом тросе «СлэкЛайн».

Праздник продолжился веселыми конкурсами и командными эстафетами. По завершению активной части мероприятия всех гостей праздника вдоволь накормили походной кашей, тут же сваренной на костре. Участники клуба, занимающиеся уже 4-й год, рассказывали новичкам о своих походах по Ленинградской области, на Кольский полуостров, о зимовке в лесах Костромской области, о путешествии по Карелии. Особый интерес вызвал рассказ о походе в горный район Архыз в прошлом году.

По словам руководителя клуба Дениса Чернатова, победившего в предварительном народном голосовании, главная цель мероприятия была достигнута - в спортивный клуб записалось много ребят от 9 до 12 лет, из которых будет составлена единая группа для занятий.

С 30 июня по 15 июля токсовские и рапполовские юноши и девушки в составе клуба совершат горный поход в Республику Адыгея на горное плато Лагонаки. Главная цель спортивного похода - водрузить флаг Токсово на самую высокую точку плато Лагонаки - гору Фишт. Восхождение планируется на 9 июля.