XII выставка племенных животных «Белые Ночи»

26 августа в деревне Энколово Всеволожского района на базе конно-спортивного клуба «Дерби» состоится XII выставка племенных животных «Белые Ночи». Это мероприятие уже давно называют конкурсом «коровьей красоты».

В церемонии торжественного открытия, которая начнется в 10:00, примет участие первый заместитель министра сельского хозяйства России Евгений Громыко.

Выставка организована комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области совместно с ассоциацией по совершенствованию черно-пестрого и айрширского скота «АСЧАР».

В 2015 году заявки на участие в конкурсе подали 58 племенных заводов и хозяйств. На ринг выйдут более 85 животных голштинской, черно-пестрой и айрширской пород — лучших по экстерьерному типу и показателям молочной продуктивности.

Цель выставки, проводимой в 47-м регионе с 2004 года, заключается в демонстрации высокого генетического потенциала племенного поголовья Ленинградской области.

На протяжении 12 лет победителей и призеров определяет независимый эксперт мирового уровня. В этом году в оценке областных коров по приглашению Ленинградской области примет участие судья международного класса, вице-президент World Wide Sires - Скотт Руби. Оценивать наших животных эксперт будет уже в третий раз. Специалисты молочной отрасли Ленинградской области отмечают, что в предыдущие выставки он зарекомендовал себя как высококлассный профессионал в оценке экстерьерных и продуктивных качеств племенных животных.

Чемпионки «Белых ночей» в октябре примут участие в Международной выставке-ярмарке «Золотая осень-2015» в Москве.

Информация о проведении выставки «Белые ночи-2015» размещена на сайте мероприятияhttp://plemtorg.plinor.ru/index.php?type=application/...

Адрес места проведения: деревня Энколово, ул. Шоссейная, 2в.