Выходные удались!

В эти выходные жители нашего поселения не скучали - им просто было некогда!

Только в субботу для людей преклонного возраста было организовано целых две экскурсии!

Так, Совет Ветеранов отправился на Ладогу. У братского воинского захоронения «Ладожский курган» прошёл тематический митинг, посвященный 75-й годовщине со дня открытия водной трассы Дороги жизни. В этот день на берегу Ладоги собралось множество людей разных поколений. Ровно 75 лет назад была открыта навигация по Ладожскому озеру – важнейшему отрезку легендарной Дороги жизни, которая стала спасением для жителей блокадного Ленинграда. 

К участникам и гостям митинга обратилась начальник отдела культуры администрации МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО Наталья Вадимовна Краскова: «Невозможно переоценить значение этого события. Я призываю никогда не забывать историю нашего Отечества. Начало работы водной трассы Дороги жизни стала ниточкой надежды для защитников и жителей Ленинграда, спасшей множество жизней в годы самой страшной войны. Вечная память героям!» - сказала Наталья Вадимовна.

Панихиду по усопшим провёл протоиерей Храма Спаса Нерукотворного Образа на Дороге Жизни отец Зиновий.

В завершение митинга были возложены цветы и венки от городских и сельских поселений Всеволожского района и общественных организаций. Затем, для всех участников мероприятия была организована работа полевой кухни и бесплатное посещение экспозиции музея «Дорога Жизни».

Вторая поездка была организована в Петродворец, где все желающие смогли пройтись по одному из самых красивых городов области и поучаствовать в обзорной экскурсии с подробным рассказом обо всех достопримечательностях этого удивительного города.

Но и это еще не все! В субботу прошел марафон долголетия, в рамках которого жители старшего возраста смогли принять участие в марше здоровья. Удивительно, но участников было очень много, и мы рады, что каждый из них отлично показал себя на дистанции по скандинавской ходьбе!

Так держать!