Встречи жителей с представителями администрации и совета депутатов МО «Токсовское городское поселение»

В ноябре месяце состоялись встречи жителей с представителями администрации и совета депутатов МО «Токсовское городское поселение» по вопросам социально-экономического развития нашего поселения. На встречах присутствовали: Ковальчук О.В. – глава муниципального образования, Кожевников А.С. – глава администрации, Киселева Е.В. – заместитель председателя совета депутатов, депутаты: Авдеев М.С., Семенов С.Г., жители поселения: Гурьев А.А., Иванова Г.Ф., Кудрин А.В., Пахомов В.А., Слепушкин М.М., Бадаева Т., Богданова Н.И., Ляпушова А.Д., Павлова Н., Петруненков Ю.М., Солопов В.И.

Самое пристальное внимание на встречах уделялось вопросам газификации поселения, проблемам уборки мусора, ремонту дорог и благоустройству тротуаров, реконструкции водозабора и поиска дополнительных источников воды (скважины) для поселения.

Много вопросов у жителей по неудовлетворительному состоянию дорог регионального значения. В свою очередь администрация и совет депутатов МО «Токсовское городское поселение» неоднократно обращались в Комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области для исправления сложившейся ситуации.

В ходе встреч с жителями также обсуждались вопросы:

- о необходимости проведения разъяснительной работы с населением частного сектора по оплате за вывоз мусора;

- об утверждении правил благоустройства поселения, для включения в Программу по формированию комфортной городской среды за счет средств федерального бюджета;

- проведения администрацией работы по контролю за внешним обликом зданий, заборов, особенно тех, которые расположены вдоль центральных дорог;

- восстановления пешеходной зоны и сточных канав вдоль дорог;

- установки эко-станции (раздельный сбор мусора) и проведения экологическо-просветительской работы в школе по раздельному сбору мусора;

- увеличения суммы ежемесячной денежной выплаты финансовой поддержки по оплате занимаемой жилой площади и коммунальных услуг Почетным гражданам Токсовского городского поселения;

- уборки улиц от моста до Кирхи;

- ремонта канализации от больницы ул. Буланова вниз к станции (канализационные колодцы переполняются);

- обеспечения кадрами больницу в Токсово;

- установки детской площадки по улице Луговая, 17 п.Токсово, скамеек в частном секторе;

- возможности посадить повсеместно ели.

Отмечено, что при благоустройстве зон отдыха, разработке проектов электро-водо-тепло-снабжения необходимо учитывать домовладения частного сектора, опираться на заключения специалистов администрации (архитекторов).

 

Активное участие жителей в обсуждении вопросов, стремление к совместному решению проблем подтверждает необходимость таких встреч. Мы благодарим всех участников встречи за своевременное информирование о возникающих проблемах и надеемся на продолжение позитивного сотрудничества в будущем году.

Просим направлять свои вопросы и предложения по благоустройству и развитию территории в адрес администрации и совета депутатов.