Встречи участников предварительного голосования с жителями

10 мая, накануне предварительного народного голосования партии «Единая Россия» на выборах в Совет депутатов поселения, в Рапполово и Токсово прошли встречи участников предварительного голосования с жителями.

Принципиальное решение Единой России об обязательном проведении процедуры выдвижения кандидатов на выборы на основании предварительного голосования дает возможность простым жителям выбирать наиболее достойных кандидатов. Все происходит открыто, а не кулуарно. Кандидаты представляют свои предложения по улучшению жизни в Токсово на суд токсовчан в отрытой конкурентной борьбе.

Каждый из участников в течение пяти минут рассказывал о себе, своей предвыборной программе и отвечал на вопросы жителей. Среди участников были и действующие депутаты, которые отчитывались о проделанной работе и рассказывали о планах депутатской работы в дальнейшем, в случае если им снова окажут такое доверие. Так, Елена Белоусова доложила о проделанной работе по расселению жителей аварийного дома №20а по ул. Привокзальная и капитальном ремонте крыш домов №20 и 24 по ул. Привокзальная.

Среди участников были и люди, известные своей работой в Токсово. Руководитель общественной организации «Доброе дело», советник главы администрации поселения Алексей Федоров в своём выступлении отметил: «Год назад и.о. главы администрации Токсово Александр Христенко поддержал инициативу нашей организации начать деятельность на территории поселения. В Токсово нами уже проведен ряд гуманитарных акций для ветеранов и подрастающего поколения. Нужно решить вопросы строительства культурно-досугового центра в п. Токсово и благоустройства территории, сохранения и приумножения экологического потенциала Токсово. Работа в этом направлении уже ведется. Александр Христенко решил, что мой опыт реализации программ по поддержке нуждающихся будет востребован в Токсово и назначил меня советником главы администрации. В этом статусе я принял активное участие в разработке муниципальной целевой программы по развитию сферы культуры и спорта. Чтобы довести эту работу до конца я принял решение участвовать в предварительном народном голосовании. Честно и открыто представить свою программу действий и заслужить доверие токсовчан».

Особый интерес жителей вызвали предложения по развитию спортивной инфраструктуры поселения. О своих предложениях в этом направлении рассказал председатель Общественного совета Токсово, вице-президент Федерации лыжных гонок Санкт-Петербурга Олег Петров: «В сфере развития спорта в Токсово своей задачей вижу: возрождение Токсово как спортивного и лыжного центра, предотвращение застройки лыжных трасс коттеджами, создание инфраструктуры для занятия спортом и физкультурой как детей так и взрослых, поддержка любых спортивных и общеоздоровительных мероприятий: Пробег вокруг озера Хепоярви, Токсовский веломарафон. Являясь председателем Общественного совета при главе администрации Токсовского городского поселения, я знаю о многих проблемах и чаяниях жителей. Я верю, что сообща, единой командой жители, депутатский корпус и администрация смогут их решить».

Предварительное народное голосование пройдет в Токсово 18 мая. Токсовчане определят, кто станет кандидатом от партии «Единая Россия» на выборах в Совет депутатов Токсово.