Встречи депутатов и администрации с жителями п. Токсово

14 и 15 марта 2016 года в здании администрации МО «Токсовское городское поселение» прошли встречи депутатов, главы администрации с жителями п. Токсово.

На встрече присутствовали глава муниципального образования Ковальчук О.В., заместитель председателя совета депутатов Крылов А.А., депутат Кучерявый М.Н., глава администрации Кожевников А.С.

14 марта на встречу были приглашены жители частного сектора, 15 марта граждане, проживающие в многоквартирных домах п. Токсово.

Встречи прошли в рамках продуктивных разговоров.

Жителями задавались вопросы по газификации индивидуальных жилых домов, нового дома по ул. Привокзальная, 20б, ремонту межпоселковых дорог, уличному освещению. Особо обозначены проблемы качества питьевой воды, восстановлению водоснабжения многоквартирных жилых домов из артезианских скважин, вопрос неудовлетворительного состояния канализационных сетей от больницы до Озерной улицы, по Школьному пер., д.10. Много вопросов у жителей касались работе управляющих компаний, качественному предоставлению ими услуг и правомерному начислению платы за услуги ЖКХ. Озвучивались проблемы уборки пляжа Кавголовского озера, территории ООПТ «Токсовские высоты», а также необходимость должного контроля со стороны администрации за соблюдением чистоты территорий, на которых расположены магазины, кафе п. Токсово. Также поднимались вопросы по этажности нового строительства. Понимая волнения жителей, глава администрации и совет депутатов  заверили всех собравшихся, что все виды работ по строительству новых зданий будут проходить с учетом действующих правил ПЗЗ и градплана.

Поступили предложения от населения по организации культурного досуга, работы с детьми с ограниченными возможностями, улучшению работы Комитета по социальным вопросам Всеволожского района, почтового отделения связи п. Токсово, восстановлению пешеходных переходов, лежачих полицейских в районе дороги к школе.

Глава администрации Кожевников А.С. проинформировал присутствующих о текущем положении дел в администрации, о задолженности муниципальных предприятий, образовавшейся в период прежнего руководства администрацией, о предстоящих судах администрации по этим вопросам, о проблемах, которые администрация совместно с депутатами намерена решать в первую очередь. Кожевников А.С. отметил, что самым важным вопросом является расселение аварийного жилого фонда. В 2016 году также будет произведен ремонт дорог, капитальный ремонт жилых домов, включенных в федеральную программу, продолжатся работы по реконструкции уличного освещения. Благодаря проведенной работе Совета депутатов Правительством Ленинградской области администрации выделены денежные средства для строительства культурно-досугового центра в поселке Токсово и реконструкцию спортивного стадиона  МОУ СОШ «Токсовский ЦО».

Встречи с населением будут проводиться и дальше. Учитывая, что глава администрации только приступил к работе, ему необходимо создать команду из людей, которые любят Токсово, готовых работать на благо нашего поселка. На сегодняшний день требуется понимание, поддержка и помощь жителей в решении возникающих вопросов, которые должны решаться не на митингах, а в рабочем режиме, в ходе переговоров и встреч.