Встреча жителей д. Кавголово с руководством поселения

10 сентября состоялась встреча жителей деревни Кавголово с руководством МО "Токсовское городское поселение". На встрече присутствовал Глава администрации Кожевников Андрей Станиславович, заместитель председателя Совета Депутатов Крылов Алексей Анатольевич и начальник сектора по связям с общественностью и социальной работе Иванова Александра Александровна. Также, от правительства Ленинградской области на встречу прибыл начальник Управления ветеринарии – главный государственный ветеринарный инспектор Ленинградской области Идиатулин Идрис Гавазович.

На встрече обсуждались самые важные наболевшие для жителей деревни вопросы, в том числе:

- Проблемы с сельскохозяйственным предприятием -совхозом "Ручьи". Решались вопросы о санитарных нарушениях предприятия. Глава пообещал самолично следить за тем, чтобы этот важный вопрос решился с позитивным для жителей деревни исходом.

- Строительство дорог. Для того, чтобы войти в программу софинансирования с Правительством Ленинградской области на ремонт дорог для начала необходимо получить паспорта. В данный момент документы есть уже на 50 дорог, находящихся на территории МО "Токсовское городское поселение", еще около 150 ждут своей очереди на получение паспорта. После получения необходимых документов работа будет начата.

- Водоснабжение. В данный момент идет программа по развитию водоснабжения и водоотведения. Проект находится на стадии разработки.

- Газификация. Администрация МО "Токсовское городское поселение" готово рассмотреть вопрос о целесообразности газификации дер. Кавголово в том случае, если обращение в администрацию подадут достаточное количество жителей.

- Проблемы с вывозом мусора, активное распространение борщевика на территории деревни - по борьбе с борщевиком администрация МО "Токсовское городское поселение"на следующий год будет принимать участие в муниц. программе- будут выделены средства на приобретение химикатов для борьбы с борщевиком.

В целом встреча прошла позитивно: Глава администрации поселения ответил на все заданные вопросы и рекомендовал главам ответственных отделов поставить на контроль решение самых серьезных проблем, имеющихся в дер. Кавголово.

Жители выразили надежду, что встречи с руководством поселения станут регулярными, а уже следующий сход граждан пройдет на новой спортивной площадке!!! (в 2016 году областные субсидии,полученные по программе работы со старостами направлены на строительство и обустройство спортивной площадки в д. Кавголово. На данный момент проектная документация уже готова, прошли конкурсные процедуры и в самое ближайшее время начнутся строительные работы).