Встреча и.о. главы администрации с жителями ул.Широкой и Гоголя.

Темой очередной выездной встречи с жителями поселения (на этот раз с жителями ул.Широкой и Гоголя), которые регулярно проводит руководство администрации поселения, стала контейнерная площадка. Точнее её всеобщая доступность. Недовольство жителей понятно. Мало того, что площадка расположена слишком близко от жилых домов, так ещё и все желающие захламляют её. Не только бытовыми отходами, но и строительным мусором. Некоторые недобросовестные соседи специально приезжают к этой площадке, чтобы выбросить мусор, отработавшую своё бытовую технику и даже мебель.

В качестве решения проблемы администрация предложила домам в частном секторе заключить индивидуальные договоры на вывоз ТБО, в соответствии с которыми спецмашина будет подъезжать к каждому дому и забирать пакеты с мусором (как это делают во многих европейских странах и Новом Свете). Цена более чем умеренная – 120 руб. в месяц. Жители готовы принять предложение администрации, но только при гарантии регулярного и своевременного вывоза мусора даже зимой, в условиях обильных снегопадов.

Сообща было принято решение о том, что до конца июля администрация составит план мероприятий по деконструкции контейнерной площадки. В течение июля представители администрации обследуют состояние подъездных путей к каждому частному дому и предложат компромиссное решение (разработка специального графика уборки снега и очистки улиц, а также определение консолидированных площадок для вывоза ТБО). В конце месяца будет проведена повторная встреча с жителями.