Встреча и.о. главы администрации поселения с жителями Нового переулка в Токсово

И.о. главы администрации Вадим Кузнецов провёл очередную регулярную встречу с жителями поселения. 22 августа состоялся разговор с жителями домов Нового переулка в Токсово. Во встрече приняли участие советник главы администрации поселения Алексей Фёдоров, председатель Общественного совета Токсово Олег Петров, депутат Совета депутатов ГП Михаил Кучерявый и руководитель общественной приемной губернатора Ленобласти во Всеволожском районе Ольга Ковальчук.

В первую очередь жителей интересовали вопросы газификации, уличного освещения и дорожного строительства. «Для решения наболевших вопросов по газу, уличному освещению и дорогам разработаны и приняты муниципальные целевые программы. Так, в течение 2014 - 2016 гг. планируется выделить более 106 млн. руб. на обеспечение токсовчан природным газом на основе внедрения прогрессивных технологий и максимального использования потенциала газораспределительной системы Ленинградской области. Программа носит комплексный характер и предполагает участие в ней органов государственной власти Ленинградской области, органов местного самоуправления муниципального образования, газораспределительной организации ОАО «Газпром Газораспределение Ленинградская область», физических и юридических лиц – потребителей газа», - подчеркнул Олег Петров.

«Недовольство жителей качеством уличного освещения в Токсово понятно и оправдано. Уличное освещение на территории поселения не удовлетворяет современным требованиям по уровню освещенности и энергоэффективности. Большая часть уличного освещения осуществляется устаревшими светильниками, имеющими низкий КПД, и в большинстве случаев, выработавшими свой ресурс. Из-за сильной изношенности проводов происходят большие потери по мощностным характеристикам. С целью повышения надежности работы осветительных установок, улучшения эффективности и энергоэкономичности установок и снижения затрат на освещение разработана целевая программа «Модернизация системы уличного освещения на территории МО «Токсовское городское поселение» на 2013-2016 гг.». Общий объем финансирования программы составляет 38,8 млн. руб. В результате реализации программы повысится надежность работы поселенческой системы уличного освещения, будет снижено потребление электроэнергии, а вместе с этим и расходы на эксплуатацию объектов уличного освещения», - подчеркнул Алексей Фёдоров.

Жители переулка высказали просьбу обустроить пешеходные тротуары вдоль Ленинградского шоссе. Так как данный вопрос находится в ведении комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области, и.о. главы заверил собравшихся, что обратиться с соответствующим запросом.

Обсуждался также вопрос сбора подписей в поддержку идеи изменения схемы дорожного движения на участке поворота с Ленинградского шоссе на Новый переулок. Прозвучала просьба об установке дорожного указателя. Вадим Кузнецов отметил, что этот вопрос уже решается.