Встреча главы администрации с жителями Токсово 24 апреля

Новая встреча и.о. главы администрации Александра Христенко с жителями улиц Орловская, Луговая и Нижне-Луговая прошла накануне. На встрече с токсовчанами также присутствовала депутат действующего созыва Елена Белоусова. Слова благодарности прозвучали от собравшихся в отношении своевременного вывоза мусора и уборки дорог от снега.

Жителей улицы Орловская очень беспокоил вопрос монтажа столбов ЛЭП вдоль существующей трассы газопровода. Александр Христенко успокоил присутствующих, сказав, что работы выполнялись без надлежаще оформленных документов, благодаря совместным усилиям производство работ было остановлено, а их продолжение возможно только после утверждения проекта и получения разрешения от администрации. В отношении нарушенного, незаконно работающим подрядчиком благоустройства, Александр Христенко заверил, что, существующая на сегодняшний день процедура выдачи разрешений на производство работ, позволяет контролировать восстановление элементов благоустройства в полном объеме.

Значительная часть встречи была посвящена вопросу газификации существующей застройки. Людей интересовал вопрос, почему при наличии уличного распределительного газопровода, к нему подключено всего два дома? Александр Христенко пояснил, что данный трубопровод является принадлежностью коммерческой организации и подключение к нему возможно пока только по рыночной стоимости (ориентировочно 150,0 тыс. руб. при жилой площади дома до 100 кв.м.).

От присутствующей на встрече молодежи прозвучали претензии по ненадлежащему содержанию хоккейной площадки, находящейся около дома 24 по улице Привокзальная. Стоит отметить, что перед и течении прошедшего зимнего сезона, администрация содействовала вопросу приведения в порядок бортов площадки, отсыпке площадки песком, заливке льда, в ближайшее время будет смонтировано освещение. 

Также, на встрече обсуждались вопросы, связанные с уличным освещением, по состоянию дорог, дренажных канав, наличию случаев самозахвата береговой территории озера Кривое, организации досуга жителей поселка Токсово. Сотрудники администрации, присутствующие на встрече, рассказали о том, что большинство вопросов им известны и по большинству из них уже приняты конкретные меры.