Встреча главы администрации МО Токсово с общественными движениями

13 сентября 2016 года состоялась встреча главы администрации МО «Токсовское городское поселение» с представителями общественных движений, имеющихся в нашем поселении. На приглашение встретиться ответили большинство приглашенных, и в назначенный час на собрание прибыли представители Российского Союза ветеранов Афганистана, проживающие в Токсово, участники ликвидации ЧАЭС, представители многодетных семей.

Одним из важных аспектов встречи было предложение о формировании комитета многодетных семей. В нашем поселении широко представлены все слои населения, и каждый из них взаимодействует с администрацией. Так, у нас имеются:
• Совет ветеранов;
• Молодежный совет;
• Совет РСВА;
• и другие.

Теперь, хочется верить и надеяться, к ним присоединится сформированный Совет многодетных семей. Его работа позволит администрации нашего поселения оперативно получать информацию о том, с какими проблемами приходится сталкиваться родителям, имеющих 3 или более детей. А для удобства общения и обмена информацией между многодетными семьями создана общая группа в социальной сети Вконтакте «Многодетные семьи в Токсово». В ней будет размещаться актуальная информация о мероприятиях, проводимых на территории МО, новостях от социального комитета МО «Всеволожский муниципальный район».

Открыл встречу глава администрации МО «Токсовское городское поселение» Кожевников Андрей Станиславович. Он рассказал, что сделано за последний год и о планах работ на будущее. Так, в данный момент, прошли конкурсные процедуры на асфальтирование дорог поселения (ул. Санаторная, ул. Буланова, придомовая территория домов по нечетной стороне ул Привокзальная), совсем уже скоро начнутся работы, планируется в ближайшее время решить проблемы с электричеством и газификацией.

Также на собрании выступила Иванова Александра Александровна, начальник сектора по связям с общественностью и социальной работе. Она говорила о предстоящих мероприятиях, планируемых на территории МО, о формах социальной поддержки многодетных семей, возможной в нашем поселении. Поделилась информацией, предоставленной Комитетом по социальным вопросам МО «Всеволожский муниципальный район».

На собрании рассматривалось много различных вопросов. Так, мамы задавались вопросом, будет ли организована поставка бесплатных лекарств для детей до трех лет, а многодетным семьям до достижения детей шестилетнего возраста в Токсовской поликлиннике и можно ли ускорить процесс получения земельных участков, положенных многодетных семьям. Глава администрации пообещал в ближайшее время разобраться с этими вопросами и поспособствовать скорейшему разрешению всех накопившихся проблем.

От представителей Российского Союза ветеранов Афганистана тоже поступили вопросы. Кроме насущных, житейских проблем их также волновала информация о биографии главы администрации. Каждый из них хотел получить как можно более подробную информацию о карьере Кожевникова А. С., местах и сроках службы, занимаемых должностях. На все вопросы Андрей Станиславович отвечал максимально подробно, не скрывая ни одного факта из своей служебной биографии.

Члены РСВА также попросили предоставить подробную информацию о том, какие общественные организации имеются сегодня в Токсовском поселении, об их структуре и круге обязанностей. Такой скрупулезный подход к каждому аспекту нашего общего дела впечатляет и вызывает уважение!

Встреча в форме вопросов и ответов продлилась около трех часов. В дальнейшем планируется проводить встречи подобного формата на регулярной основе, чтобы жители нашего поселения в лице представителей общественных движений могли вовремя получать ответы на общие вопросы, а администрация города своевременно узнавала о трудностях, с которыми приходится сталкиваться нашим жителям.