Всеволожский район против террора

8 апреля делегация Токсовского городского поселения приняла участие во всенародной акции - митинге "Вместе против террора", который состоялся на Юбилейной площади во Всеволожске. Почтить память жертв теракта в Петербургском метрополитене съехались неравнодушные люди со всего Всеволожского района. Собравшиеся держали в руках плакаты с лозунгами против агрессии и в поддержку петербуржцев. 

Мероприятие началось с минуты молчания. С резким осуждением террора, из-за которого гибнут невинные люди, выступил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Среди выступающих были представители политических партий и общественных организаций. Многие озвучили со сцены всеобщее настроение: «Нас не запугать». 

Акция закончилась исполнением песни «Жить» и флешмобом, во время которого собравшиеся на площади люди объединились вокруг триколора. В небо были выпущены шары цветов российского флага. 

Сегодня подобные митинги прошли по всей России. Люди собирались, чтобы выразить свое отношение к трагическим событиям, произошедшим в Санкт-Петербурге 3 апреля, и почтить память погибших в теракте в петербургском метро. Акции солидарности в Ленинградской области собрали около 20 тысяч человек.