Всероссийский творческий конкурс «Моя малая Родина»

Объявляется подача заявок на VI Всероссийский творческий конкурс «Моя малая Родина». Конкурс проводится Российским союзом сельской молодежи при поддержке Министерства образования и науки РФ и Министерства сельского хозяйства РФ.

VI Всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая Родина» проходит с марта по июль 2015 года среди жителей регионов России в возрасте от 14 до 35 лет.

Все участники могут попробовать свои силы в следующих номинациях:

- История моего сельского населенного пункта (село, деревня, хутор, кишлак, улус);

- Web-сайт моего сельского населенного пункта (село, деревня, хутор, кишлак, улус);

- Крестьянские родословные;

- Традиции народов России;

- Деревня моей мечты;

- Социальная печатная и видео-реклама на тему «Верим в село! Гордимся Россией!».

Также в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в этом году оргкомитет включил в список номинаций конкурса номинацию «Хлеб-ФРОНТУ», на победу в которой будут претендовать работы, посвященные истории сельского населенного пункта в годы Великой Отечественной войны.

Для участия в конкурсе необходимо до 25 мая (включительно) подать электронную заявку через информационный портал «Культурно-историческое наследие села» (наследие-села.рф, www.nasledie-sela.ru) - в разделе «Конкурс “Моя малая Родина”».

Уже 26 мая экспертное жюри приступит к рассмотрению присланных работ, определению номинантов и лауреатов конкурса. А торжественная церемония награждения победителей VI Всероссийского творческого конкурса «Моя малая Родина» состоится в конце июля 2015 года.

По всем интересующим вопросам можно обращаться в оргкомитет VI Всероссийского конкурса творческих работ «Моя малая Родина» к координатору Анне Шинкарецкой (тел.: (495) 607-62-56, электронная почта: malaya_rodina@inbox.ru), по вопросам оформления заявки через информационный портал «Культурно-историческое наследие села» - к Анастасии Ермиловой (тел.: (495) 607-62-56, электронная почта: malaya_rodina@inbox.ru).

Положение о VI всероссийском конкурсе творческих работ «Моя малая Родина»