Все из ничего

Все из ничего

 

Учащиеся Токсовского центра образования имеют возможность получить довольно полное представление о необходимости бережного отношения к природе, то есть экологическое образовании в Токсово поставлено весьма хорошо. Что важно – этими воспитательным акциями охвачены школьники разного возраста и, с каждой категорией педагоги работают в соответствии с их уровнем, творчески используя те форматы, которые соотносятся с возрастом детей. Как правило, это, в той или иной степени, игровые формы.

В продолжении экологических уроков, проведенных в школе под эгидой акции «Сделаем вместе» в п. Рапполово для детей стала действовать творческая мастерская «Все из ничего» под руководством Екатерины Гудзь. Дети проявили себя, как большие фантазеры и незаурядны изобретатели.

Прошло уже четвертое занятие. Дети из п. Рапполово от 6 лет с радостью посещают их, с удовольствием работают, приносят домой диковинные сувениры, созданные собственными руками из вторсырья. Например, лампочки,   пластиковые бутылки, консервные банки, и даже обыкновенные, потерявшие пару носки, обретают вторую жизнь, превращаясь в умелых детских ручках  в забавные подарки, украшения и сувениры.  Родители довольны и могут быть спокойны: их дети после уроков и до вечерней прогулки находятся в тепле и уюте, под заботливых присмотром педагогов «КДЦ Токсово». Также они принимают участие в занимательных и увлекательных мастер-классах. В итоге получаются самые невероятные вещицы и подарки – из самых обыкновенных и непредсказуемых материалов. Творческое настроение царит на этих занятиях!

Занятия проводятся  по адресу: п. Рапполово, здание КДЦ.

P.S. Творческая мастерская «Все из ничего» приглашает детей младшего и среднего школьного возраста, а так же их родителей творить чудеса вместе.