Возобновляются концерты в Александровской церкви

После долгожданной реставрации органа в Александровской церкви (Евангелическо-лютеранский приход) посёлка Токсово возобновились музыкальные концерты.

Первое выступление, состоявшееся 26 декабря 2015 года, было посвящено светлому празднику Рождества. Слушатели насладились музыкой для органа соло и органно-вокальными произведениями в исполнении органистки Токсовской церкви Яны Тромбинской и Нины Коноваловой (сопрано).

После концерта все желающие смогли подняться на хоры к органу и услышать рассказ об инструменте.

Второй концерт, несмотря на крепкие зимние морозы, успешно прошёл 9 января 2016 года. Главная органистка Кафедрального собора Святой Марии Марина Вяйзя познакомила публику с произведениями финских композиторов.

2 февраля на концерте органиста Евангелическо-лютеранской церкви Святой Екатерины Григория Варшавского слушатели смогли погрузиться в глубокую атмосферу музыки И.С. Баха.

Екатерина Поризко, органистка из Штутгарта (Германия), выступила в Александровской церкви 20 февраля с произведениями композиторов различных эпох, а также с собственные органными импровизациями.

Следующий концерт, в котором вновь прозвучит музыка для органа и сопрано, состоится 19 марта в субботу в 18:00. Для вас выступят лауреаты международных конкурсов: Анна Калинкина (орган) и Наталья Михалёва (сопрано).

Добро пожаловать!

(Церковь выражает благодарность за фотографии Дмитрию Ромашеву и Константину Грешневикову).

Экскурсия к органу