Вот и лето пролетело, наступил учебный год…


Волнение, радость, ожидание – 
Всё в этом дне слилось не зря! 
Для всех особый он и важный – 
День – 1 сентября! 


Каждый год 1 сентября в нашем поселении торжественно отмечают праздник День знаний. В этот первый день осени, когда появляется на деревьях первая пожелтевшая листва, во всех учебных заведениях начинается очередной учебный год. 

День знаний является праздничным событием для школьников, преподавателей, родителей. Но особенно в Токсовском центре образования больше всего этой дате радуются первоклассники. А в этом году наша школа приняла в свою «семью» 90 первоклашек – три класса самых юных школьников в Токсово, и 1 класс – в Лехтуси! Нарядные, торжественные они стояли на школьных линейках. Белые банты на головах девочек, школьная форма, у всех первоклашек в руках цветы. Именно первого сентября у них начинается новая жизнь. 

Говорят, как встретишь новый учебный год, так его и проведешь. В нашем поселении он начался ярко, интересно и празднично. 
С напутственными и поздравительными словами ко всем присутствующим обратились почетные гости в Токсово: директор МОУ «СОШ "ТЦО"» Наталья Никандрова, представитель администрации Всеволожского муниципального района, депутат МО «Токсовское городское поселение» Алексей Крылов, глава администрации МО «Токсовское городское поселение» Андрей Кожевников, священник собора Святого Архистратига Божия Михаила о. Александр. В Лехтуси с началом нового учебного года ребят, родителей и учителей поздравили: директор МОУ «СОШ "ТЦО"» Наталья Никандрова, депутат МО «Токсовское городское поселение» Михаил Кучерявый, начальник курсантских подразделений базы «ОУП и ВКА» им. А.Ф. Можайского полковник Борис Олейник, начальник воспитательного отдела ВКА им. А.Ф. Можайского полковник Олег Биленович, священник собора Святого Архистратига Божия Михаила о. Владимир. А местные «звездочки» исполнили песни о Дне знаний. Ну и конечно, какой праздник без подарков?! Совет депутатов и администрации поселения вручили подарки главным героям торжества – первоклассникам. 
И вот, прозвенел первый школьный звонок… Радостные, но немного взволнованные первоклашки в сопровождении самых опытных школьников, одиннадцатиклассников, и родителей отправились на первый в их жизни урок. А для одиннадцатиклассников начался последний учебный год в стенах родной школы. 
Пусть он будет успешным, плодотворным, и поможет приумножить авторитет и достижения нашего родного Токсовского центра образования! 

Счастливого всем учебного года! 


Подробный фоторепортаж смотрите здесь: https://vk.com/album-67130100_247179522