В Токсовской районной больнице прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника

Открыл мероприятие новый главный врач больницы Александр Авдюшкин. Поздравил медиков с праздником и вручил им Почетные грамоты глава администрации Всеволожского района Владимир Драчев.

«Малыш, появляющийся на свет, сразу попадает в заботливые руки врача. И потом, на протяжении всей жизни эти руки поддерживают нас, оберегая и спасая от напастей. Российская медицина сегодня находится на переднем крае науки. Наши ученые определяют вектор развития технологий, а медики-практики обладают всеми необходимыми знаниями и имеют в своем арсенале лучшее оборудование. Государство оказывает медицине всю возможную помощь. Также и у нас, во Всеволожском районе строятся и ремонтируются медицинские объекты, закупается новое оборудование. От всей души поздравляя вас, хочу пожелать успехов в вашем благородном деле, сил, энергии, творчества и, конечно, здоровья вам и вашим близким. Есть поговорка: «Наше здоровье в наших руках». Но бывает, что наше здоровье оказывается в ваших руках. И сегодня эти руки мы с благодарностью пожимаем»! – сказал в своем поздравлении Владимир Петрович.

С поздравлением обратился к медикам и глава администрации Токсово Вадим Кузнецов. «Труд медика всегда был и остается самым благородным и востребованным в обществе. Именно вам мы обязаны своим появлением на свет, хорошим самочувствием и настроением. В трудные минуты вы помогаете нам преодолевать болезни, возвращаете надежду и радость жизни. Ваш профессионализм, искреннюю заботу с благодарностью вспоминают тысячи пациентов. В прошлом году в Токсовской районной больнице после ремонта вновь открылось отделение реабилитации. Впереди - строительство фельдшерско-акушерского пункта в Рапполово и реконструкция Токсовской районной больницы, проведение ремонта ФАП в Лехтуси. Эти меры превращают Токсово в поселение, где каждый человек может получить качественную и высокотехнологичную медицинскую помощь», - подчеркнул Вадим Кузнецов. Затем глава токсовской администрации вместе с заместителем председателя совета депутатов поселения Алексеем Федоровым вручили медицинским работникам благодарственные письма.

В мероприятии приняли участие депутаты и главы администраций соседних поселений: Куйвози, Агалатово, Кузьмолово, Бугры, Новодевяткино.