В токсовской библиотеке состоялась презентация книги Владимира Кудрявцева

Владимир Ильич Кудрявцев. Это имя знакомо, пожалуй, каждому токсовчанину. Прозаик, публицист, краевед – он многогранен в своем творчестве. Широкому кругу читателей Кудрявцев известен, прежде всего, как автор краеведческих книг «Посёлок на токсовских высотах» и «Победители». Из под пера писателя вышли также книги «Грани», «Пятиконечная звезда», «Менталитет», «Шуф» ( первая и вторая части) и др.А в июле этого года увидела свет книга «Прогулки по Токсову», название которой говорит само за себя. Автор проводит читателя по улицам, так или иначе связанным с жизнью и деятельностью знаменитых ученых, художников, писателей, рассказывает о легендах нашего поселения.

18 июля в токсовской поселковой библиотеке прошла презентация новой книги Владимира Ильича. На встречу с писателем пришли жители нашего поселения, читатели библиотеки, давние и верные друзья, его коллеги из Творческого Объединения Токсовских Художников, Литераторов, Артистов, Музыкантов (ТОТХЛАМ). Одним словом, пришли те, кто неравнодушен к творчеству Кудрявцева, кому интересно прошлое и настоящее нашего поселка. Непринужденно общаясь со слушателями, Владимир Ильич рассказал, как возник замысел этой книги, как собирался материал для неё. «Прогулки по Токсову» –это живая история поселка, написанная неравнодушным пером. Живой авторский интерес непременно побудит читателя пройти по маршруту, обозначенному им. Использованный материал так значителен и огромен, что мог бы стать основой для докторской диссертации, считает известная органистка Ольга Павловна Минкина. К сожалению, далеко не все, что с такой любовью и заинтересованностью собиралось автором , сумел вместить в себя формат этой книги. Что ж, будем надеяться, что когда - нибудь появятся «Прогулки по Токсову -2». А пока… Пока читайте, наслаждайтесь, открывайте для себя новые страницы истории нашей малой Родины вместе с новой книгой Владимира Ильича. Несколько экземпляров книги есть в фонде поселковой библиотеки, они доступны всем нашим пользователям. Приходите!

Отвечая на вопрос о творческих планах , писатель сказал, что хотел бы закончить книгу «Шуф», написать и опубликовать третью часть. Творческих успехов!

Ефремова Наталья Викторовна – заведующая токсовской поселковой библиотекой.