В Токсово прошли учебно-тренировочные сборы спортивного клуба ШМК

Сегодня всё меньше и меньше число тех, кто осмелится отрицать, что занятия физкультурой и спортом в спортшколах и секциях позволяют ребёнку познать вкус личной и коллективной победы, победы прежде всего над собой, узнать цену труда, который стоит за победой.

Еще до того, как ребенок, подросток сделает свой выбор, поступит в спортшколу и откроет для себя путь в спорт высоких достижений, большую роль играют спортивные клубы, кружки и секции на муниципальном уровне. Именно в таких спортклубах, досуговых центрах, центрах раннего развития, формируется характер, обретаются ценности, появляются цели, растёт мотивация детей к занятиям физкультурой и спортом.

Так спортивный клуб «Школа Молодого Каюра» из детей и подростков Токсова и Рапполова, совершенно разной начальной физической подготовки, вырастит профессиональных спортсменов и просто здоровых и крепких, увлеченных спортом, молодых людей.

В дни весенних каникул, с 23 марта по 29 марта на базе спорткомплекса «Кавголово» проходили учебно-тренировочные сборы в которых принимали участие дети спортивного клуба ШМК.

Известно, что администрация Токсово поддерживает работу клуба. «Ездовой спорт позволяет увидеть мир в его стремительном движении, ощутить чувство единения человека и собаки, человека и природы. Я особое значение придаю развитию этого спорта, потому что он играет значительную роль в воспитании подрастающего поколения. В ноябре прошлого года на территории нашего муниципального образования прошло открытое первенство Спортивного Клуба «Школа молодого каюра». Этот детско-юношеский клуб ездового спорта уже четвертый год работает в Токсово. Это уникальная детско-юношеская секция не только воспитывает подрастающее поколение спортсменов, способных уже составить конкуренцию взрослым, но и прививает любовь к окружающей среде, оказывая экологическое воспитание его участников», - отмечает и.о. главы администрации МО Александр Христенко.

Главными задачами учебно-тренировочного сбора были: предсезонная подготовка уже сложившихся спортсменов клуба к циклу соревнований «весна-лето 2014г.» и увлечь спортивной жизнью ребят, для которых эти сборы для них стали первыми шагами к личным физкультурным достижениям.

Под руководством опытных наставников отдела по спорту Культурно-досугового центра «Токсово», Андрея Кокунова и Дениса Чернатова – ребята провели 7 дней насыщенных спортивной жизнью, с трехразовыми ежедневными тренировками. В занятия включались тренировки триатлетов – бег и техника бега, общая и специальная физическая подготовка, велотренировки, техника езды на горном велосипеде, бег – лыжная имитация и, конечно же, командный игры, обучающие детей навыкам взаимодействия. Свободные часы от занятий проходили в познавательной форме в виде семинаров и бесед.

Итогом недельных сборов ребят стали не только индивидуальные планы интенсивности тренировок на летний сезон, составленные по результатам тестирования физических возможностей каждого, но и хорошее настроение, дипломы за достигнутые успехи и активное участие, подписанные и.о. главы Администрации МО А.В. Христенко, и прощальный праздничный обед с огромным пирогом, испечённым специально для Токсовских детей, персоналом столовой базы «Кавголово».

 

Но апофеозом сборов служат письма ребят, участников спортивного лагеря (взяты с со стены группы соц. Сети «в контакте» http://vk.com/moondogclub)

Маша Оверченко

Вот наши сборы только закончились, а я уже скучаю!

Это была чудесная неделя, и она пролетела совсем незаметно, кажется, что мы заехали только пару дней назад и вот пора уезжать!

Огромное спасибо нашим любимым тренерам: Денису Сергеевичу, который с нами уже много лет и Андрею Владимировичу, с которым мы только познакомились, но уже очень ценим! Без них бы ничего этого не было! Спасибо им, что поднимали нас утром на зарядку (хотя мы и жутко ленились ), проводили интересные тренировки и семинары.

Каждого из наших ребят я очень люблю, ШМК - это на самом деле вторая семья, где каждый поддержит и поможет.(выделено ред.). Поэтому я была очень рада провести с вами эту неделю. Спасибо за бессонные ночи и подколы, за шутки и обнимашки Конечно же спасибо всем-всем, благодаря кому это оказалось возможно. Думаю, каждый хочет, чтобы такие сборы проходили чаще. Эта неделя действительно поможет нам перейти от зимнего сезона к летнему. За такой короткий срок уже видны результаты Я вас очень люблю

Екатерина Семенова

Спасибо ребятам и нашим тренерам! Было очень много чего интересного и познавательного. Очень понравилось! Спасибо за все

Майя Семак Не прошло и дня, а я скучаю по всем.

Всю эту неделю мы боролись с собой , вставая на зарядку с утра , и падая очередной раз Мы все одна команда и я надеюсь , что такие сборы будут проводится все чаще и чаще. Я очень люблю вас всех, вы самые лучшие , спасибо вам Ну и конечно же нашим тренерам , что терпели нас все это время , поддерживали и прислушивались. Мы любим вас, Денис Чернатов, Андрей Кокунов.