В Токсово прошел турнир по шахматам

В Культурном центре Фонда "Токсовская перспектива" 24 декабря 2016 года прошёл первый закрытый турнир среди воспитанников шахматного клуба. Соревнования подводили итог работы шахматной секции с июня 2016г. Главная идея турнира – это не только спортивные результаты, но и создание шахматных традиций в Токсовском г.п. Участники сыграли пять туров по швейцарской системе рапид с контролем времени 10 минут на партию каждому участнику и добавлением 5 секунд за сделанный ход. В турнире приняли участие 16 воспитанников шахматного клуба, призовые места в турнирной таблице распределились следующим образом: 1. Шестаков Николай – 5 очков, 2. Ильин Илья – 4 очка, 3. Половинчиков Саша – 3,5 очка.
После турнира состоялось награждение всех участников памятными призами и подарками.

В 2017г., ребята, показавшие высокие спортивные результаты на этом турнире, будут представлять Токсовское г. п. на районных и областных соревнованиях по шахматам.

Участники соревнований поблагодарили Фонд "Токсовская перспектива", по инициативе и при поддержке которого, в Токсовском поселении действует шахматный клуб и организуются шахматные мероприятия.