В Токсово прошел кубок по мини-футболу

Накануне Дня Победы в Токсово прошел открытый турнир по мини-футболу на Кубок Победы. В соревнованиях приняло участие 9 команд из районов Ленобласти: «Нева» из Кузьмолово, «Молодежный Дозор» из п.Стеклянный, «Lesobon» и «Les-Santos» из Лесколово. Токсовское поселение было представлено командой п. Рапполово, молодежной командами п.Токсово «Ракета» и «СКА», а также командами Токсовской пожарной части № 94 и администрации Токсовского городского поселения.

Для проведения турнира администрация Токсовского поселения и ФТЦ им П.Ф. Лесгафта предоставили наилучшую из возможных площадку – открытое поле с искусственным резиновым покрытием, тремя раздельными раздевалками, душевыми и туалетами для команд - участниц турнира.

Временной регламент турнира укладывался в два дня игр, поэтому на общей встрече капитанов команд 29 апреля было решено играть по олимпийской системе «Плэй-офф» и проведена жеребьёвка. Так как заявившихся команд было 9, то двум командам выпал жребий играть за право вхождения в группу.

7 мая результат встреч футбольных команд удивил многих:
1 матч: СКА (п. Токсово) 3 – 5 Нева (п. Кузьмолово)
2 матч: Les Santos (п. Лесколово) 3 – 5 команда администрации МО Токсово
Результаты этой встречи удивили многих специалистов, как и саму команду администрации, и воодушевленные победой команда Администрации «МО» Токсовское городское поселение» вышла в полуфинал.
3 матч: Ракета (п. Токсово) 8 – 5 команда пожарной части №94.
Команда представителей МЧС мужественно держала натиск команды «Ракета», но, к сожалению, в это не легкое для спасателей майское время состава запасных игроков практически не было, и ко второму тайму «Ракета», регулярно обновляя состав все же вырвала победу.
4 матч: команда п. Рапполово 4 – 1 Lesobon (п. Лесколово)
За матчем этих двух команд было интересно наблюдать не только любителям футбола, но и профессионалам, на поле разыгралась борьба разных тактик защиты и обороны. Результат - команда п. Рапполово в полуфинале.
5 матч: Молодежный Дозор (п. Стеклянный) 3 – 5 Нева (п.Кузьмолово)
Команда «Нева» несмотря на свой пограничный юниорский возраст, доказала свое право войти в группу взрослых команд турнира еще в первом матче. Во втором матче группы «Нева» вышла в полуфинал.

Погода 8 мая предвещала захватывающую игру. Моросящий дождь требовал от команд в полуфинале полной собранности.
В полуфинале встретились:
Нева (п. Кузьмолово) 5 – 3 Ракета (п.Токсово) «Ракета»
Команда п. Рапполово 10 – 2 команда администрации МО Токсово
В этот же день за 3 и 4 места встретились команды Ракета и сборная администрации МО. Встреча закончилась со счетом 5:2 в пользу Ракеты. За первое место сражались Нева и команда Рапполово, которая одержала победу с разгромным счетом 10:1.
9 мая команды призеры собрались в березовой Роще в 16:00. Открытие праздничного концерта, несмотря на дождь, началось с торжественного награждения команд-победителей. Награждение проводил и.о. главы администрации МО «Токсовское городское поселение» Александр Христенко.
3 место турнира «Кубок Победы» - команда п.Токсово «Ракета»
2 место турнира «Кубок Победы» - команда п. Кузьмолово «Нева»
1 место турнира «Кубок Победы» - команда п.Рапполово

По итогам соревнований приз в номинации «Прорыв турнира» получила команда п. Рапполово, которая продемонстрировала свое мастерство, превзойдя оппонентов. Приз в номинации «Сюрприз турнира» по праву заслужила команда администрации МО «Токсовское городское поселение», которая, всего за три дня собрала слаженную команду, продемонстрировав прекрасное взаимодействие, подтверждая еще раз тот факт, что командная игра - залог успеха на любом поприще.