В Токсово прошел 8-й Веломарафон «SCOTT CUP 2015»

Ежегодный всероссийский веломарафон традиционно прошел на базе биатлонного комплекса "ЦСКА" и собрал более 600 участников. Соревнования прошли в рамках Чемпионата Ленинградской области по велоспорту - маунтинбайку, кросс-кантри марафону.

В рамках Токсовского веломарафона Федерация Велосипедного спорта Ленинградской области провела гонку среди юниоров и юниорок, мужчин и женщин. Главная дистанция марафона, протяженностью 70 километров, прошла по лесным дорогам территории, прилегающей к поселкам Токсово и Кузьмоловский. 

На дистанции 70 км первым среди мужчин стал петербуржец Максим Гоголев из команды «Горные Вершины» с результатом 2:40:29. В женском марафоне победу завоевала жительница Самарской области Елена Гоголева из каманды «Академка Team – Веломаркет», ее время - 3:04:01.

В полумарафоне на 36 км «золото» взял Алексей Курицын из Вологодской области (команда «Aeon», результат 1:25:15,2). Среди женщин первой 36 км преодолела москвичка Виктория Хрусталева из команды «AEON», показав результат 1:41:01.