В Токсово прошел 2-й этап Кубка Ленобласти по бесснежным дисциплинам ездового спорта

6 июня в Токсово, одном из излюбленных поселений ленинградских каюров, прошел 2-й этап Кубка Ленинградской области по бесснежным дисциплинам ездового спорта. Трасса соревнований пролегала по лыжной трассе на границе Токсово и Кузьмолово. Спортсмены соревновались в следующих дисциплинах: гонки на упряжках в 4 и 6 собак, каникросс (собака тянет за собой бегущего спортсмена), байк-джоринг (собачья упряжка запрягается в велосипед). Спринт-гонка «Ночной драйлэнд» стала украшением турнира. Маленьких зрителей порадовал благотворительный фото-фестиваль «Сказка о хаски», в рамках которого прошли бесплатные фото-сессии с собаками и фото-выставка, посвященная ездовому спорту. Аудио-трансляция соревнований велась на ресурсе http://huskyrussia.com.

Результаты соревнований порадовали жителей Токсово. В гонке на упряжках в 6 собак одержал победу токсовчанин Денис Чернатов, руководитель Школы молодого каюра, действующей в поселении.

III и IV этапы Кубка Ленинградской области по бесснежным дисциплинам ездового спорта пройдут 26-27 сентября и 17-18 октября.