В Токсово появился новый мусоровоз

В начале ноября администрация МО «Токсовское городское поселение» приобрела новый мусоровоз, благодаря которому в нашем поселении станет еще немного чище!

Мусоровоз создан на базе автомобиля ГАЗ и имеет вместительность всего 9,5 м3. Как может показаться, данного объема недостаточно для обслуживания такого большого поселения, как наше. Однако эта конкретная модель приобреталась специально для обслуживания частного сектора, где в приоритете эксплуатационных характеристик стоит не вместительность мусорного отсека, а маневренность техники: улицы в частном секторе узкие и неровные, поэтому стандартная машина здесь не подойдет.

Сейчас мусоровоз отдан БМУ «Токсовская служба заказчика». Именно это муниципальное учреждение занимается вывозом мусора в Токсовском городском поселении. Вся техника, имеющаяся у ТСЗ, изношена и подлежит постепенной замене. И, как представляется правильным, начать следует с той техники, которая наиболее интенсивно эксплуатируется в Токсово.

Надеемся, что с появлением нового мусоровоза ситуация с вывозом мусора в нашем поселении значительно улучшится.

Напоминаем всем жителям Токсовского городского поселения: вы можете заключить со службой заказчика договор на оказание услуг по вывозу мусора! Стоимость вывоза твердых бытовых отходов для физических лиц составляет 250 р./месяц.

Оставить заявку на заключение договора и узнать подробности можно по телефону: 8(813-70)56-450