В Токсово полным ходом идут работы по уборке снега

Последние дни в районе сложилась ситуация, приближенная к чрезвычайной. В числе прочих муниципальных образований Токсовское городское поселение оказалось завалено снегом.

Токсовская служба заказчика со вчерашнего дня борется со снежными заносами. На ее балансе числится 3 единицы снегоуборочной техники, и все они с 7 утра 8 ноября вышли на уборку снега. В течение всего времени производится уборка дорог, обочин и территорий, прилегающих к объектам стратегической важности. К ним относятся, в том числе, пожарная часть, больница и образовательные учреждения. Кроме того, для уборки снега была привлечена спецтехника местных предпринимателей.

Токсовский ЖЭК находится в состоянии повышенной готовности, все штатные единицы выведены на уборку территорий с 6 утра вчерашнего дня. По информации от управляющих компаний многоквартирных домов уборка придомовых территорий проходит в усиленном режиме.

Просим жителей нашего поселения с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. В Токсовском поселении расположено порядка 130 улиц протяженностью более 170 км, и убрать их все за один день существующим количеством снегоуборочного оборудования не представляется возможным. Однако администрация Токсово совместно с ТСЗ делают все необходимое, чтобы снег был убран с каждой улицы нашего поселения в самые кратчайшие сроки.

Оставить заявку на расчистку улицы от снега можно по телефону: 56-450.

Обращаем ваше внимание: вы можете заключить договор с ТСЗ на уборку мусора! Стоимость вывоза твердых бытовых отходов для физических лиц составляет 250 р./месяц.