В Токсово День флага отметили коллективным флэшмобом.

22 августа в поселении прошел флешмоб, посвященный Дню государственного флага. В рамках мероприятия было сделано три групповых фотографии всех желающих, одетых в цвета российского триколора. В дальнейшем эти фотографии будут размещены на посвященном празднику баннере, который украсит рекламные поверхности поселения.

День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России; установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации и отмечается 22 августа.

Посвящён праздник возрождённому флагу Российской Федерации - «государственному триколору». Триколор с более чем трёхсотлетней историей стал одним из символов новой России в 1991 году, спустя три года был установлен праздник. 

В Токсово участники акции разделились на три группы. Медицинские работники Токсовской больницы сфотографировались во врачебных халатах, символизируя белую часть триколора. Работники администрации и депутатский корпус были в синем. В красном сфотографировались жители поселения и гости Токсово, решившие принять участие в акции. Среди них совет ветеранов поселения и токсовская молодежь.