В помощь ветеранам

В Ленобласти действует закон, по которому ветераны Великой Отечественной войны могут получить региональную денежную помощь на капитальный ремонт жилья. Токсовские ветераны могут приносить документы на оформление выплат в администрации поселения.

Областной закон N 62-оз «О предоставлении отдельным категориям граждан единовременной денежной выплаты на проведение капитального ремонта индивидуальных жилых домов» вступил в силу с 1 января 2015 г. В соответствии с ним инвалиды и участники ВОВ (либо их вдовствующие супруги, не вступившие в повторный брак), а также обладатели знака «Жителю блокадного Ленинграда» могут получить единовременную денежную выплату на проведение капитального ремонта индивидуального жилого дома.

Размер выплаты составляет 287 000 р. на одного человека. Если совместно с гражданином проживает супруга (супруг) и(или) их дети, единовременная денежная выплата предоставляется в размере 335 000 р. на семью, состоящую из двух и более человек. Обязательным условием выплаты является пятилетний срок владения домом либо регистрации в нём.

Для оформления выплаты необходимо подать копии следующих документов: СНИЛС, удостоверение ветерана ВОВ, свидетельство собственности на дом. Все документы принимаются в администрации поселения по адресу: Ленинградское шоссе, 55А, каб. №6.