В городском поселении Токсово прошло отчетное собрание по итогам работы совета депутатов и администрации МО за 2016 год

16 февраля 2017 г. в здании МОБУ «СОШ «Токсовский центр образования» состоялось отчетное собрание совета депутатов и администрации МО «Токсовское городское поселение» по результатам деятельности за 2016 год.

В нем приняли участие глава МО «Токсовское городское поселение» Ковальчук О.В.; глава администрации МО «Токсовское городское поселение» Кожевников А.С.; заместитель главы администрации МО «Токсовское городское поселение» по общим вопросам Прохожев Д.М. Присутствовали на собрании консультант комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиальным отношениям Правительства Ленинградской области Карпенко И.Н.; заместитель главы администрации по общим вопросам МО «Всеволожский муниципальный район» Пирютков С.А.

Более 130 жителей собралось в этот вечер в зале Токсовского центра образования, чтобы ознакомиться с результатами работы администрации и парламента, задать свои вопросы.

С подробным отчетом о проделанной работе за 2016 год выступила глава муниципального образования «Токсовское городское поселение» Ковальчук О.В. В своем докладе Ольга Владимировна детально, в цифрах рассказала о проведенной Советом депутатов за год работе по обращениям граждан и отметила важные задачи для последующей работы: улучшение делового климата в Токсовском поселении – привлечение инвестиций, повышение качества работы депутатов, выполнение параметров принятия бюджета и др.

Продолжил выступление с отчетом по результатам деятельности глава администрации муниципального образования «Токсовское городское поселение» Кожевников А.С. Из приоритетных вопросов для дальнейшего решения он выделил: переселение из аварийного жилья, качественное предоставление коммунальных услуг и прежде всего решение вопроса с водоснабжением,  вывоз твердых бытовых отходов и др. Были проговорены задачи на 2017 год: привлечение инвестиций, создание рабочих мест, определение задач на 3 года, поэтапная газификация, софинансирование тротуаров и дорог, продолжение работ по реконструкции уличного освещения и др.

По завершении выступления глав МО «Токсовское городское поселение» состоялось награждение жителей Благодарственными письмами за активное участие в жизни поселения.

На протяжении всего собрания поступали письменные обращения граждан, которые были озвучены в конце слушаний. Среди них были подняты вопросы: по расселению ветхого жилья; о работе общественного совета; об освещении работы Совета депутатов в средствах массовой информации и о планировании довыборов; о размещении рекламы на территории поселения; о введении комиссии за коммунальные платежи через Сбербанк; о газоснабжении поселения. Главой МО Ковальчук О.В. и главой администрации МО «Токсовское городское поселение» Кожевниковым А.С. на все вопросы были даны исчерпывающие, полные ответы.

Также, понимая всю ситуацию и значимость вопросов водоснабжения и водоотведения в Токсовском городском поселении, слово предоставили директору МП ТЭКК Лобанову А.Б. Он подробно рассказал о ситуации на очистных сооружениях и о проведенных и планируемых мерах по улучшению ситуации.

По итогам публичные слушания  были признаны состоявшимися, поступившие от жителей замечания и предложения совет депутатов и администрация учтут в последующей работе.