В День семьи на районном мероприятии Токсово представила семья Павловых

В России, как и во всем мире, 15 мая отмечается Международный день семьи. Во многих городах проходят специальные акции, посвященные этому событию. Во Всеволожске районное праздничное мероприятие прошло в КДЦ «Южный» 22 мая. Токсовское поселение представила семья Павловых – супруги Андрей и Надежда и их дети - Даниил и Ксения.

В этот день во Всеволожск со всего района съехались семьи, развивающие семейные ценности. По рекомендации соседей, друзей, знакомых и родственников ответственность представлять Токсово была делегирована дружной семье Павловых. На мероприятии всем участникам вручили памятные подарки, после чего прошел конкурс семейного творчества «Патриоты края - патриоты России". Конкурсанты выполняли три задания: приветствие, видеопрезентация и конкурс художественной самодеятельности.

Международный день семьи был провозглашен Генассамблеей ООН в 1993 году, чтобы привлечь внимание общества к запросам и проблемам семей. В России поддержка семьи, семейных ценностей и материнства является одним из приоритетов государственной политики. Так, работающим женщинам выплачивается пособие по беременности и родам, многодетным семьям – материнский капитал.