В бюджет поселения поступили областные средства на газификацию

После того, как токсовские парламентарии в июле доработали программу газификации поселения, уже в августе последовали первые шаги по финансированию программы. Благодаря совместной работе администрации и депутатов заключено соглашение о предоставлении субсидии в 2015 году из областного бюджета Ленинградской области бюджету муниципального образования «Токсовское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области на бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства, включенные в подпрограмму «Газификация Ленинградской области в 2014-2018 годах» Государственной программы «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области» на проведение проектно-изыскательских работ (ПИР) на сумму 21442 т.р. из областного бюджета в софинансировании с бюджетом МО «Токсовское городское поселение» на 1129 т.р.

Теперь администрация Токсово организует и проведет конкурс для определения подрядчика, который выполнит ПИР. На проектирование газораспределительных и подводящих газопроводов уходит немало времени. Так, проектно-изыскательские работы для Токсово, по оценкам специалистов, будут проводиться около года. В конце 2016 года Токсовское поселение получит еще одну областную субсидию на проведение работ по газификации, предусмотренных проектом.

«Подключение будет производиться к магистральной трубе «Леноблгаза» на южной границе Токсово. В нашем техническом задании на производство ПИР будет предусмотрена перспектива развития данного газопровода в районе Новое Токсово для закольцовки с северной магистралью, которая проектируется со стороны п. Хиттолово. Это необходимо для выравнивания давления в газопроводе», - отметил начальник отдела ЖКХ и строительства токсовской администрации Вадим Широков.

К слову, Администрация МО «Токсовское городское поселение» проводит ознакомительную встречу по предстоящему проектированию газоснабжения жилых домов г.п. Токсово и пос. Новое Токсово. Приглашаем всех желающих принять участие.

Встреча состоится 10 сентября 2015 года в здании Токсовского центра образования по адресу: г.п. Токсово, ул. Дорожников, 1. 

Начало в 18:00.