Услуга по регистрации на портале "Бизнес-навигатор МСП" доступна в МФЦ Ленинградской области

Информируем субъекты малого и среднего предпринимательства о возможности получения услуги «Регистрация на портале Бизнес-навигатора МСП» посредством специализированных окон «Мой бизнес» в ГБУ ЛО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

На сегодняшний день в Ленинградской области открыто 33 специализированных окна под брендом «Мой бизнес». По состоянию на 15 марта 2017 года субъектам малого и среднего предпринимательства доступен особый перечень из 102 услуг, из которых 28 федеральных, 32 региональных и 30 муниципальных услуг, 7 услуг АО «Корпорация МСП», 2 услуги АО «АПСМ», услуга ЛОТПП, услуга ПАО Банк «Возрождение», услуга Уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Важным нововведением в марте 2017 года стало предоставление новой услуги Корпорации «МСП»: «Регистрация на портале Бизнес-навигатора МСП».

Большинство услуг портала Бизнес-навигатор МСП уже доступны в МФЦ с сентября 2016 года. Портал предоставляет полный спектр финансовых и информационных инструментов. Кроме того, позволяет выбрать оптимальный вид бизнеса с учетом привязки к конкретному местоположению, получить информацию о конкурентах, рассчитать бизнес-план, нанять сотрудников, получить информацию о мерах государственной поддержки, данные о МФЦ для бизнеса, участии в закупках крупнейших заказчиков с государственным участием и иная полезная информация