«Учитель! Перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени…»

25 декабря в Токсовской школе чествовали Ирину Ивановну Филатову. 

В актовом зале состоялось праздничное мероприятие по случаю 90 летнего юбилея учителя и ветерана школы. В школе собрались ветераны педагогического труда, учителя и учащиеся, представители администрации МО «Токсовское городское поселение», чтобы торжественно поздравить юбиляра с Днем рождения. 

Трудовая биография Ирины Ивановны – это яркий пример исключительного трудолюбия, творческого поиска, искренней любви к детям, честности, порядочности и преданности своему делу. Учитель-профессионал, она создавала на уроках стиль доверия, уважения и в то же время высокой требовательности. 

Ирина Ивановна не только учила детей русскому языку и литературе, но и была примером для них, как человек нравственной чистоты, принципиальности и сердечной доброты. 

Любимому делу – педагогике – Ирина Ивановна посвятила всю свою жизнь, проработала на этом нелёгком поприще почти 50 лет. За свой труд неоднократно была отмечена высокими наградами. И все же, наверное, главное — это признание и уважение земляков: коллег, учеников, родителей. В памятный день рождения токсовчане тепло и сердечно поздравили Ирину Ивановну с 90-летием. 

Уважаемая Ирина Ивановна, примите самые искренние поздравления с юбилеем! От всего сердца желаем, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали.