Третья Крымская весна: 3 года вместе.

В честь годовщины исторического события 18 марта во всеволожском КДЦ «Южный» прошло праздничное мероприятие. Делегация ветеранской организации Токсовского поселения приняла участие в праздновании, посвященному трехлетию воссоединения России и Крыма. 

Открыла программу завораживающая театрализованная постановка - перед зрителями предстала Екатерина Великая и Григорий Потемкин. Так гости ненадолго углубились в историю, увидев сцену подписания Манифеста «О принятии полуострова Крымского, острова Тамана и всей Кубанской стороны под Российскую державу» от 1783 года. Далее вспомнили историческое событие 2014-го по кадрам трехлетней давности, которое и объединило в этот день всех собравшихся. 

Продолжил мероприятие вступительным словом губернатор Ленинградской области Дрозденко А.Ю. Он поприветствовал и поздравил жителей города с Днем воссоединения Крыма с Россией. Напомнил о соглашении Ленинградской области с Симферопольским районом о сотрудничестве, рассказал о том, что уже сделано для наших соотечественников. 

В праздничной программе приняли участие представители общественности, национальных объединений, молодежных и ветеранских организаций. Ветеран ВОВ Геральд Александрович Баско, отслуживший 10 лет на Черном море, свидетель восстановления Севастополя еще в 1948 г., с чувством напел для всех присутствующих гимн Севастополя. 

Вниманию зрителей предстал яркий концерт с участием солистов и творческих коллективов района и города. Своими запоминающимися выступлениями с красочными костюмами и интересными, разноплановыми постановками порадовал гостей ансамбль песни и пляски «Хохлома» с танцами «Яблочко», «Русская пляска», «Греческий танец». Клуб юных моряков «Фрегат» исполнил «Флагманский марш». Прочувствовать грань многонационального состава Крымского п-ова удалось в «Танце булгарки» в изящном исполнении студии татарского танца «Ак Калфак». Очень ладно и грациозно выступали участницы кузьмоловского коллектива «Арлекино» с песней «На побывку едет молодой моряк». А сколько раз кричали зрители «Браво!» прекрасным голосам и удалым казачьим песням в исполнении дуэта «Кунаки». Венцом выступлений концертной программы стала патриотическая композиция, исполненная нашей токсовчанкой Ольгой Костинец под танцевальный номер с триколором от эстрадной студии «Арлекино».