Трагедия в Кузьмоловском

Токсово скорбит вместе с Кузьмоловским о гибели Дмитрия Фатидинова, убитого пьяными подростками. Прощание с погибшим состоится 14 марта.

Последний день рабочей недели - пятница, 6 марта - стал последним в жизни 41-летнего кузьмоловчанина Дмитрия Фатидинова. По дороге домой он встретил группу молодых людей с пивом в руках. Убеждения и свойственное Дмитрию чувство ответственности не позволили ему пройти мимо.

Двое из четверых в той группе были совсем молодыми - не больше 18 лет. Фатидинов сказал тем, кто постарше, что негоже спаивать молодежь. В ответ они набросились на него и забили до смерти.

Спустя пять дней после трагедии местным оперативникам удалось найти и задержать подозреваемых в убийстве - четверых жителей Кузьмолова, один из которых пришел в полицию сам. Самому младшему из них 16 лет, самому старшему - 25 лет. Ранее не судимы. Пункт 2 «з» 105-й статьи УК РФ «Убийство, сопряженное с разбоем» предусматривает лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненное лишение свободы, либо смертную казнь.

У Дмитрия остались жена и двое маленьких детей.

Дмитрий будет похоронен 14 марта на кузьмоловском кладбище. Прощание с Дмитрием Фатидиновым, в ходе которого будет организован сбор пожертвований для семьи Дмитрия, состоится 14 марта в 12:00 на летней эстраде Дома культуры.

Токсово скорбит вместе с Кузьмоловским.