Токсовский центр образования ждет первоклашек

Токсово – одно из немногих поселений, которое может гордиться ростом демографических показателей. Рождаемость ежегодно возрастает в среднем на 36%. Юных токсовчан становится все больше. Родителям тех из них, кому 1 сентября предстоит пойти в первый класс, нужно помнить, что наступила пора подать заявление о приеме в школу.

Токсовский центр образования, который славится своими творческими кружками, спортивными секциями и музейным делом, в 2015-2016 учебном году планирует набрать три класса первоклашек. В том числе:
• в школьное отделение №1 (п. Токсово) - 2 класса ( 50 человек); 
• в школьное отделение №2 (п. Лехтуси) - 1 класс (10 человек).

В первый класс принимаются дети, которые на 1 сентября 2015 года достигнут возраста 6 лет 6 месяцев, но не старше восьми лет. Прием в школу ведется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка. Заявления от родителей (законных представителей) детей, зарегистрированных на территории, прикрепленной к школе, принимаются с 1 февраля по 31 июня текущего года. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной за школой территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2015 года.

Список документов, необходимых для зачисления:
• заполненное заявление о приёме в школу (http://www.school-toksovo.ru/school_life/for_first_gr..);
• оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
• свидетельство о рождении, паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность ребенка, являющегося гражданином РФ, и ксерокопия указанного документа;
• свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства и месту пребыванию на закрепленной за школой территории и ксерокопия данного документа;
• оригиналы медицинских документов (карта, полис, сертификат) из детского сада или самостоятельно оформленных родителями.
Документы принимаются по адресу: п. Токсово, ул. Дорожников, д.1, с понедельника по пятницу (с 09:00 до 16:00).

Перечень территорий, прикрепленных к школе: п. Ново-Токсово, д. Рапполово, д. Аудио, п. Токсово, д. Варколово, д. Лехтуси., д. Кавголово.

Справки по телефонам: (81370)57-670, 8-921-982-1696