Токсовские ветераны приняли участие в Дне здоровья и профилактики

24 марта 2015 года в КДЦ «Южный» Всеволожская клиническая межрайонная больница провела День Здоровья и Профилактики в рамках IV Всероссийского форума студентов медицинских и фармацевтических вузов.

50 студентов со всех уголков нашей необъятной родины прибыли принять участие в этой крупномасштабной акции. Данная акция была организована для 3-х категорий граждан: ветеранов, студентов и школьников. Первый этаж превратился в регистратуру, а на втором для посетителей открывался целый спектр обследований: предлагалось измерить рост и вес тела, сдать кровь на сахар и холестерин, снять ЭКГ, а также обследоваться у терапевта, кардиолога, офтальмолога, эндокринолога, ЛОРа, невролога, хирурга-травматолога и дерматолога. Проходили лекции от Центра Здоровья. Все пациенты смогли прослушать от профессиональных специалистов рекомендации по здоровому образу жизни, профилактики и лечению сахарного диабета и артериальной гипертензии. Также для полного понимания всех аспектов профилактики заболеваний посетителям выдавался ознакомительный раздаточный материал.

Токсовская администрация выделила автобус, на котором 20 членов Совета ветеранов во главе с председателем Игорем Васильевичем Ковалёвым приехали в КДЦ «Южный» во Всеволожске и приняли участие в акции.

Надо отметить, что посетили данную акцию жители всего Всеволожского района и Санкт-Петербурга всех возрастных категорий. Событие прошло массово. Заинтересовались им более 500 пациентов. По просьбам пациентов в конце апреля планируется проведение Детского Дня Здоровья для самых маленьких посетителей.