Токсовская бронза на Чемпионате мира

На севере Финляндии в Лапландии в г. Тайвалкоски прошел 26-ой Чемпионат мира среди мастеров (ветеранов) по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. Чемпионат проходил с 22 по 29 марта 2015 года на трамплинах К-24м, К-38м, К-52м, К-80м.

В соревнованиях приняли участие более 135 человек из Финляндии, Норвегии, России, Чехии, Швеции, Германии, Венгрии, Швейцарии и Канады. Сборная команда России, которую представляли 25 человек из 7 регионов, выступила успешно: 3 золотых, 5 серебряных, 10 бронзовых медалей в разных возрастных категориях. Свою лепту в общую копилку внесли и спортсмены Ленобласти. Фидель Терентьев из Кузьмолово завоевал золотую медаль в лыжном двоеборье, бронзовую на трамплине К-80 метров, бронзовую медаль в команде двоеборцев. Токсовчанин Ленинский Сергей завоевал бронзовую медаль на трамплине К-80 метров.

Много снега, солнечная погода, доброжелательная атмосфера соревнований, а также церемония открытия Чемпионата 24 марта на центральной площади города, украшенная факелами сцена, торжественные встречи, концерт, парад участников – все это оставило теплые воспоминания о соревнованиях.

По окончанию участники получили приглашение на 27-ой чемпионат мира, который пройдет осенью этого года в Швеции на новом комплексе из пяти трамплинов в г. Орнсколдсвик. Спортсмены Ленобласти также будут готовиться и в составе сборной России примут участие в очередном чемпионате. Пожелаем им удачи!

Всех приглашаем 9 мая на соревнования в п. Токсово в 13.00 на трамплине К-65м, 10 мая на трамплине К-40м.

P.S.: Подготовка 80% сборной команды России (ветеранов) проходит в п. Токсово на трамплинах ШВСМ по ЗВС.

Председатель совета ветеранов Ленинский С.М.