Токсово – территория здоровья!

6 июня в Токсовской районной больнице провели тематическое мероприятие, приуроченное к наступающему Дню медицинского работника. День здоровья, проведенный силами КДЦ, поддержали медики и сотрудники администрации поселения.

«Действий, направленных на популяризацию здорового образа жизни, не бывает слишком много», - решили в администрации Токсово и поддержали идею медицинских сотрудников Токсовской районной больницы собственным примером проиллюстрировать лозунг «Там, где спорт, там здоровье». И с этим не поспоришь. Аксиома «Профилактика всегда эффективнее лечения» не требует доказательств. В Токсовской больнице, где квалифицированную медицинскую помощь оказывают с 1887 года, об этом знают не понаслышке.

 В организации мероприятия помог Культурно-досуговый центр «Токсово», что отразилось на богатой палитре конкурсов и состязаний. Среди них: волейбол, флорбол, городки, эстафета со стрельбой по воздушным шарикам, настольный теннис, жим штанги и прыжки на скакалке в личном первенстве, а так же перетягивание каната. В итоге в командном зачете победа осталась за медиками. Но все присутствующие отдали должное командному духу сборной администрации Токсово.

Победитель предварительного народного голосования, руководитель общественной приемной губернатора Ленинградской области в Токсово Алексей Федоров, выступавший за команду администрации, отметил: «Нашей главной целью было показать юным токсовчанам, что спорт и здоровый образ жизни – это увлекательно, модно, здорово. И для этого мы приложили максимум усилий».