Токсовчанка Екатерина Юрлова выиграла индивидуальную гонку чемпионата мира по биатлону

Токсовчанка Екатерина Юрлова выиграла золотую медаль в индивидуальной гонке на чемпионате мира по биатлону в финском Контиолахти, которая прошла 11 марта 2015 года. Спортсменка пришла к финишу за 41 минуту 32,2 секунды. Она стала единственной из участниц, не допустившей ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Сенсационная победа Екатерины принесла сборной России третью медаль и первую золотую на этом турнире. Золото Екатерины Юрловой - первое для сборной на чемпионате мира с 2008 года.

Екатерина Юрлова ранее ни разу не выигрывала этапы Кубка мира. Теперь спортсменка будет участвовать в эстафете. Как отметил президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов, она побежит на втором этапе. Желаем удачи нашей землячке!

Биография: Екатерина Юрлова родилась 23 февраля 1985 года. Она начала заниматься биатлоном в 2005 году, до этого пробовала силы в лыжных гонках. Личным тренером биатлонистки стал отец Виктор Юрлов. До победы в индивидуальной гонке на чемпионате мира по биатлону 11 марта 2015 года Екатерина Юрлова завоевала золотую и серебряную медаль на чемпионате России в 2011 году.