Спорт – это жизнь!

26 июня в учебно-тренировочном центре Национального государственного Университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта в Токсово прошел выездной День здоровья для глав администраций городских и сельских поселений Всеволожского района.

В очередной раз главы поселений собрались по инициативе главы района многократного чемпиона мира, олимпийского призера Владимира Драчёва в рамках выездного Дня здоровья. В контексте проходящего Чемпионата мира по футболу ключевой дисциплиной сборов стал мини-футбол, к которому добавились соревнования по дартсу. В итоге Единая служба заказчика Всеволожского района заняла первое место. На втором месте – Всеволожское предприятие электрических сетей - второе место. На третьем - сборная администраций муниципальных образований Всеволожского района (в составе которой играл руководитель приемной губернатора Ленинградской области А.Дрозденко в Токсово Алексей Федоров) - 3 место

Приветствуя участников мероприятия, и.о. главы администрации Токсовского городского поселения Вадим Кузнецов отметил: «Глубоко символично, что сегодняшний районный день здоровья проходит у нас, в Токсово. Мы всячески способствуем возрождению спортивной славы поселения и содействуем развитию спортивной инфраструктуры. На спортбазе института физкультуры им. Лесгафта построен «Федеральный тренировочный центр Кавголово», достраивается роллерная трасса и километровая лыжная труба для лыжников, в которой даже летом будет снег. Федерацией лыжных гонок Санкт-Петербурга выявлено, описано и нанесено на карту 14 лыжных трасс. Эти трассы будут зарегистрированы как спортивные объекты, земля под ними будет неприкосновенна для строительства каких-либо капитальных сооружений, кроме права построить около этих трасс раздевалки, пункты проката и питания. Кроме того, к существующим уже лыжным трассам, мы планируем в ближайшее время добавить ещё несколько километров новых трасс».

«Совместно с Федерацией лыжных гонок мы инициировали процедуру передачи земель Министерства обороны Спортивного Клуба Армии под юрисдикцию Ленобласти. В этом нам помогают губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Всеволожского района Владимир Драчёв. Эти меры закладывают необходимую основу для возрождения спортивной славы Токсова и региона в целом. Но нет предела совершенству! Поэтому предлагаем районные дни здоровья проводить на регулярной основе, как минимум ежемесячно!», - добавил Алексей Фёдоров.