Социальные выплаты- через Интернет!

Комитет по социальным вопросам Всеволожского района сообщает, что теперь государственные услуги в виде социальных выплат (в том числе пособий на детей) могут быть оформлены с помощью Интернета на портале государственных и муниципальных услуг Ленинградской области. Электронный адрес портала государственных и муниципальных услуг Ленинградской области - http://gu.lenobl.ru/Pgu/

Также сообщаем, что прием граждан осуществляется в филиалах ГБУ ЛО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» по предоставлению следующих видов государственных и муниципальных услуг:

- единовременного пособия при рождении детей.
- мер социальной поддержки семьям с детьми, проживающим в Ленинградской области, в виде ежемесячных пособий на детей
ежегодной денежной компенсации на каждого из детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях (но не старше 18 лет), на приобретение комплекта детской (подростковой) одежды для посещения школьных занятий, а также школьно-письменных принадлежностей.
- по предоставлению на территории Ленинградской области материнского капитала
- ежемесячной денежной выплаты семьям в случае рождения (усыновления/удочерения) третьего и последующих детей.
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию.
- семьям с детьми, проживающим на территории ЛО мер социальной поддержки в виде дополнительного единовременного пособия при рождении (усыновлении и (или) удочерении в возрасте до трех месяцев) одновременно трех и более детей.
- пособия по беременности и родам женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации.
- единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности.
- единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего службу по призыву (при беременности не менее 180 дней).
- ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
- ежемесячной компенсации на полноценное питание беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в Ленинградской области.
- ежемесячной денежной компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг многодетным семьям.
ежемесячной денежной компенсации части расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг ветеранам труда и жертвам политических репрессий, проживающим на территории Ленинградской области.
- ежемесячной денежной компенсация части расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг специалистам бюджетной сферы, работающим и проживающим в сельской местности и поселках городского типа Ленинградской области.
- субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
- ежемесячного денежного вознаграждение лицам, удостоенным звания "Ветеран труда Ленинградской области".
- по предоставлению, проживающим в Ленинградской области ветеранам труда, лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденным орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, жертвам политических репрессий бесплатного изготовления и ремонта зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики).
- по присвоению звания «Ветеран труда Ленинградской области» и выдаче удостоверения к почетному знаку «Ветеран труда Ленинградской области».
- по присвоению звания «Ветеран труда» и выдаче удостоверения ветерана.
- денежной компенсации на оплату топлива и транспортных услуг для доставки этого топлива, а также оплаты баллонного газа гражданам из числа жертв политических репрессий, проживающим на территории Ленинградской области в домах, не имеющих центрального отопления и газоснабжения.
- денежной компенсации расходов на бензин, ремонт, техническое обслуживание транспортных средств и запасные части к ним инвалидам, получившим транспортное средство бесплатно или приобретшим его на льготных условиях, инвалидам войны I и II групп, приобретшим транспортное средство за полную стоимость, инвалидам вследствие общего заболевания, инвалидам с детства, детям-инвалидам, имеющим медицинские показания на обеспечение транспортным средством и приобретшим его самостоятельно, и которые приобрели право на получение указанной компенсации до 1 января 2005 года.
- по выдаче карточек транспортного обслуживания установленного образца отдельным категориям граждан для оформления проездного документа (билета) на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.
- по выдаче единых социальных проездных билетов для предоставления бесплатного проезда на внутригородском транспорте, а также в автобусах пригородных внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных учебных заведений из многодетных семей, проживающих в Ленинградской области.
- по выдаче единых социальных проездных билетов для проезда в автомобильном транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения Санкт-Петербурга и Ленинградской области отдельным категориям граждан.
- по выдаче удостоверения ветерана Великой Отечественной войны единого образца.
- по выдаче удостоверения ветерана боевых действий единого образца гражданским лицам, участвовавшим в операциях при выполнении правительственных боевых заданий по разминированию территорий и объектов на территории Союза ССР и территориях других государств с 10 мая 1945 года по 31 декабря 1951 года.
- по выдаче удостоверения инвалида Отечественной войны.
- по выдаче удостоверения члена семьи погибшего (умершего) инвалида войны, участника Великой Отечественной войны и ветерана боевых действий.
- по выдаче удостоверения о праве на меры социальной поддержки, установленных для бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны
по предоставлению ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» или нагрудным знаком «Почетный донор СССР».
единовременной выплаты лицам, постоянно проживающим на территории Ленинградской области и состоящим в браке 50, 60, 70 и 75 лет.
- ежемесячной денежной выплаты лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая периоды работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденным орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, ветеранам труда и жертвам политических репрессий, проживающим в Ленинградской области.
- социального пособия и возмещения стоимости услуг на погребение умерших граждан отдельных категорий.

Обращаем ваше внимание, что нужная вам услуга может предоставляться не во всех филиалах ГБУ ЛО «МФЦ». Уточнить наличие нужной услуги в интересующем вас филиале вы можете по телефону 8-800-301-4747 (на территории России звонок бесплатный).


Филиалы ГБУ ЛО «МФЦ»

1. Филиал ГБУ ЛО "МФЦ" "Всеволожский" отдел "Новосаратовка" ( дер. Новосаратовка, д.8 (в здании МРЭО-15).)

2. Филиал ГБУ ЛО "МФЦ" "Всеволожский" (г. Всеволожск, ул. Пожвинская, д.4а.)

3. Филиал ГБУ ЛО "МФЦ" "Всеволожский" отдел "Сертолово" (г. Сертолово, ул. Центральная, д.8, корп.3)

http://gu.lenobl.ru/Pgu/