Сделали скворечники своими руками

Токсовская детская экологическая организация «Школьное лесничество» провела тематический урок для младших школьников поселения, в ходе которого ребята своими руками мастерили скворечники.

Уже третью весну «Школьное лесничество» проводит подобное мероприятие. В этом году 15 учеников младших классов Токсовской средней школы с небольшой помощью старших своими руками изготовили 6 скворечников, которые на днях развесят на территории поселения волонтеры из общественной организации защитников природы и прав граждан на благоприятную окружающую среду «Токсовские озера». На днях экологическую эстафету примут старшеклассники.

«Здорово, что в Токсовской школе действует организация, которая прививает нашей молодежи любовь к окружающему миру и природе, учит внимательному, заботливому отношению к ней. Уникальная природа Токсово – одно из величайших достояний поселения. Сегодня за его сбережение отвечаем мы. Завтра – наши дети», - отметил глава администрации поселения Вадим Кузнецов.

Напомним, «Школьное лесничество» - это детская организация, работающая в Токсовской школе с 2012 года. Она основано 2012 году по распоряжению губернатора Ленинградской области Дрозденко А.Ю. В общей сложности в лесничестве постоянно занимается более 50 учащихся. За время существования лесничества дети вместе с педагогами провели десятки природоохранных мероприятий: подкорм птиц и установка скворечников, уборки мусора на природе и изготовление табличек, составление обращений в администрацию и мониторинг окружающей среды, закладка питомника саженцев и участие в лесопосадках.