Сбережение нации – наш приоритет!

11 июня в Токсовской районной больнице прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.

Площадкой для проведения торжества Токсовская районная больница стала не случайно. Квалифицированную медицинскую помощь оказывают с 1887 года. И сейчас материально-техническая база продолжает обновляться. В марте здесь после ремонта вновь открылось отделение реабилитации.

Официальная часть мероприятия стала искренним и теплым подведением итогов профессиональных достижений. Медики поздравляли друг друга, вручали грамоты, цветы и подарки. В рамках районного характера мероприятия в торжестве приняли участи коллеги из Кузьмолово и Новодевяткино.

И.о. главы администрации Токсово Александр Христенко поздравил медиков с праздником и поблагодарил собравшихся за самоотверженный профессиональный труд. «Администрация Токсово всегда ставила во главу угла улучшение качества жизни токсовчан. Решение этой задачи невозможно без развития медицины, без реализации мер поддержки медицинских работников. Почему здравоохранение будет среди наших приоритетов? Отвечу предельно жестко: потому что перед русскими, как не перед одной другой нацией в мире сегодня стоит ребром вопрос: быть или не быть. Важнейшим критерием эффективности на любом уровне государственного управления считаю рост продолжительности жизни твоих земляков, рост рождаемости, рост числа многодетных семей, снижение всех видов смертности. И медики здесь главные соратники и помощники власти на любом уровне. Без вас никак», - отметил Александр Христенко.

«Мы обязаны изменить общественное отношение к ребенку: он – Главный, и все усилия семьи, власти и общества должны быть направлены на то, чтобы вырастить его достойным Гражданином России, развитым физически и духовно. Власть вместе с медиками должна решать задачу сбережения нации. Хотел бы привести слова великого русского писателя Александра Исаевича Солженицына: «Сбережение народа» – и в самой численности его, и в физическом и нравственном здоровье – высшая изо всех наших государственных задач. Все меры по поднятию общенародного жизненного уровня – в бытовом, пищевом, медицинском, образовательном и моральном отношениях – и суть действия по сбережению народа. К этой цели должна быть настроена вся атмосфера жизни в стране», - подчеркнул руководитель общественной приемной губернатора Ленинградской области в Токсово Алексей Федоров.

Праздничное мероприятие завершилось фолк-шоу «Ярмарка», которое своим выступлением приумножили праздничное настроение собравшихся.