С праздником Крещения Господня!

Дорогие жители Токсовского поселения, православные христиане! 

  От всей души поздравляем вас со светлым и радостным праздником - Крещением Господним! Это один из самых почитаемых и долгожданных праздников для всех православных христиан. Он дарит надежду и любовь, способствует духовному обогащению и единению. 

Искренне надеемся, что заветы добра и мира, лежащие в основе православия, всегда находят поддержку у каждого жителя поселения.

В этот радостный праздничный день искренне желаем вам духовного воодушевления, твердости душевных и телесных сил на долгие годы. Мира и согласия в вашей жизни! Крепкого здоровья и долголетия, радости, добра и благополучия!

С уважением, совет депутатов, администрация и совет ветеранов МО «Токсовское городское поселение»


  Утром 19 января, в праздник Крещения Господня около сотни православных верующих посетили Собор Святого Архистратига Божия Михаила в Токсово. Духовенство храма отслужило Божественную литургию, после которой состоялось Великое водоосвящение. 

В Токсово традиционно организовано место для проведения верующими обряда омовения. Традиция купания на Богоявление существует у православных христиан в память о реке Иордан, в водах которой крестил Иисуса Христа Иоанн Предтеча. Верующие отправляются на водоем, где заранее прорубается лед, и с молитвой троекратно погружаются в воду.

На праздничном богослужении присутствовал глава администрации Андрей Станиславович Кожевников.