С открытым сердцем

Уже месяц в администрации Токсовского ГП действует пункт сбора гуманитарной помощи беженцам из Украины. Сюда продолжают поступать предметы первой необходимости и продукты питания, которые приносят неравнодушные токсовчане. Инициатор появления пункта сбора гуманитарной помощи депутат совета депутатов Токсово Елена Белоусова на личном автомобиле отвозит поступившие продукты питания, предметы гигиены в Агалатовское сельское поселение. Там размещен пункт временного размещения беженцев, организованный Главным управлением МЧС России по Ленинградской области. В Агалатовском сельском поселении беженцы находятся до момента дальнейшего распределения по России с учетом мест трудоустройства. Так, несколько дней назад 40 шахтеров из числа беженцев были отправлены в Хабаровск на новое место работы и проживания.

«То, что происходит сейчас в Украине – настоящая трагедия. Самое ужасное – то, что разлучаются семьи, страдают дети. Я, как и любой цивилизованный человек, надеюсь на скорейшее прекращение вооруженного конфликта, обернувшегося братоубийственной войной. Сегодня люди, вынужденные покинуть свои дома, оказываются рядом с нами. Им нужно протянуть руку помощи. И мы просто не можем остаться в стороне», - отмечает Елена Белоусова.

К сведению: беженцы, оказавшиеся в Токсово, могут встать на учет в паспортном столе (здание администрации Токсовского ГП, Ленинградское шоссе, 55А). Это позволит получать собираемую гуманитарную помощь по месту нахождения, а не в пункте временного размещения в Агалатовском СП (в соответствии с установленным порядком).