Уважаемые токсовчане!

1 октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. Он учрежден, чтобы обратить внимание общества на проблемы людей пожилого возраста, на поиск возможностей улучшения качества жизни наших пенсионеров.

Это чистый и светлый праздник. День наших родителей, наставников, бабушек и дедушек. День, когда мы говорим им о своей признательности, уважении и любви.

В Токсово проживает немало пожилых людей. Это люди, благодаря которым мы одержали Победу в Великой Отечественной войне, отстояли Ленинград, восстановили экономику нашей Родины.

Наша задача – развивать систему мер социальной поддержки, которая направлена на улучшение качества жизни нашего старшего поколения. Прежде всего, это забота об их здоровье: в марте этого года в Токсовской районной больнице после ремонта вновь открылось отделение реабилитации, в дальнейшем мы будем содействовать строительству фельдшерско-акушерского пункта в Рапполово и реконструкции Токсовской районной больницы, проведению ремонта ФАП в Лехтуси.

Дорогие земляки! Поздравляю вас с Днем пожилого человека!

Искренне благодарю вас за понимание, за большую общественную работу, которую вы проводите среди подростков и молодежи, за ваше активное участие в жизни поселения сегодня.

В этот день я хочу пожелать всем токсовчанам почтенного возраста здоровья на долгие годы, теплоты и внимания окружающих вас людей. Благополучия и стабильности, хорошего настроения вам — сегодня и каждый день!

И.о. главы администрации МО «Токсовское городское поселение» Вадим КУЗНЕЦОВ

 

Уважаемые представители старшего поколения!

Дорогие ветераны!

Первого октября мы отмечаем День пожилых людей. Мы благодарны нашим отцам и матерям, ветеранам войны и труда, пенсионерам за вклад в развитие поселения, за многолетний добросовестный труд, за силу духа, доброту и мудрость!

Более тысячи наших земляков являются представителями старшего поколения. Это каждый пятый житель поселения. Отрадно, что многие из них принимают активное участие в жизни Токсово и сейчас, работая в Общественном совете и Совете ветеранов поселения.

Спасибо старшему поколению за вклад в развитие родного Токсово!

Сегодняшний праздник – повод обратить более пристальное внимание на пожилых токсовчан, привлечь бизнес-сообщество, молодежь к решению их проблем, навестить родителей, коллег, вышедших на заслуженный отдых.

От всего сердца желаю старшему поколению здоровья и долголетия, признания и понимания. Света и тепла вашему дому и близким!

Глава МО «Токсовское городское поселение» Ольга КОВАЛЬЧУК