С Днем Конституции Российской Федерации!

День Конституции – один из самых значимых государственных праздников России. Он закрепляет дань уважения документу, который выступает базой существования страны, деятельности её законодательных и исполнительных органов. Нет документа выше Конституции, ей подчиняются и граждане (она определяет их права и обязанности), и все прочие субъекты РФ. 

Именно в начале зимы 1993 г. был принят современный вариант Конституции. Он кардинальным образом отличался от документа 1978 г., который всё же стал её базой. 

Конституция – самый «устойчивый» закон России, поправки и изменения требуют соблюдения определенных процедурных правил (к примеру, для пересмотра глав 1, 2, 9 необходимо созывать Конституционное собрание). 

Главный закон страны - фундамент ее государственности, политической системы и гражданского общества. Он является гарантией успешной реализации экономического и культурного потенциала России, направлен на создание сильного государства, которое должно служить обществу, работать на благополучие каждого человека, защищать его права и достоинство. Наш долг – не только знать, но и четко соблюдать все заложенные в Конституции нормы, только в этом случае мы будем жить в свободной стране, а труд каждого из нас станет вкладом в стабильное развитие российской экономики, в позитивные перемены в обществе.

В этот день по поручению президента проводится прием граждан в любых органах управления (во всех административных центрах страны).