Накануне начала недели, проводимой под маркой "Фестиваль озеленения", 18 апреля, исполняющий обязанности главы администрации Александр Христенко встретился с жителями улицы Дружбы, Короткого переулка и Ленинградского шоссе. Теплый весенний вечер позволил собрать максимальное количество токсовчан, начиная с первого дня встреч с жителями, регулярно проводимых главой администрации. 

 Стоит отметить, что большая часть жителей улицы Дружба и Короткого переулка, стали заложниками высотной застройки, осуществляемой подрядчиком - ЗАО "Инвестиционной компанией "Строительное управление" (напомним, что договор на осуществление подобного строительства был подписан прежним главой администрации, Александр Христенко с первого дня своей работы и по сегодняшний день, в интересах жителей п. Токсово, пытается решить вопрос о снижении этажности застройки в данном микрорайоне, но подрядчик продолжает возводить постройки, предусмотренные данным договором).

Жители домов жаловались на шум от стройки, в том числе в неразрешенное для работ утреннее и вечернее время, на разбитые тяжеловесной строительной техникой дороги, испорченное благоустройство, неубираемый вовремя строительный мусор, на несоответствующее нормам ограждение строительного объекта, требовали восстановления дренажных систем. На встречу оперативно вызвали начальника строительного участка подрядчика, которого Александр Христенко попросил оперативно устранить все указываемые жителями недостатки. Также, по данным фактам, глава администрации распорядился подготовить соответствующее письмо в адрес Строительного управления. Также, жители улицы Дружба и переулка Короткий посетовали на то, что, вследствие подобного "волевого" решения прежнего главы администрации, их недвижимость, по причине близости столь высотной застройки, резко потеряла в цене.

На встрече также были обсуждены вопросы газификации, восстановления уличного освещения по улице Дружбы и Короткому переулку, восстановления благоустройства и дорог, в том числе после недавней прокладки уличных газопроводов. Вопросов было много, но ни один из них не остался неотвеченным. По всем вопросам Александр Христенко отдал соответствующие указания, сотрудники администрации, присутствовавшие на встрече, наметили сроки и пути их решения.

В конце встречи, продолжавшейся более часа, глава администрации поздравил всех с праздником Светлой Пасхи, а также пригласил принять активное участие в проводимом на территории поселения Фестивале озеленения.